Проектный офис открыли в Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

Новости

Проектный офис открыли в Тарко-Сале

На первом семинаре присутствовали 30 человек, среди них учащиеся таркосалинских школ. Специально приехали на мероприятие ребята из поселка Ханымей. Обучение прошли студенты профессионального колледжа и работающая молодежь.


–  Ребята готовы творить. Они выбирают развитие. С таким настроем мы непременно добьемся результатов, – сказала заместитель директора районного ресурсного молодежного центра Галина Артемьева.

Проектный офис становится самостоятельным. Ранее сотрудники молодёжного центра обращались к поддержке приглашенных специалистов. В настоящий момент учреждение использует собственный потенциал. Результаты –  впереди. К работе, кроме школьников и работающей молодежи будут активно привлекать представителей некоммерческого сектора. Организаторы стремятся привить проектную культуру.

– По итогам первого обучающего семинара были поданы четыре заявки в проект «Ямальская молодёжная инициатива». По одной из них планируется создание семейного клуба любителей животных. В основном свои идеи ребята разрабатывали самостоятельно. Они пришли с замыслами и наработками, и в ходе семинара мы помогли им: углублённо разобрали детали и подкорректировали вопросы, –  комментирует Галина Артемьева.

Работа кипит. Впереди молодежь ждет освоение ораторского искусства. Подобные семинары будут проходить систематически. Так, с 21 по 23 марта состоится ещё одно заседание проектного офиса. В качестве преподавателей выступят сотрудники окружного департамента молодежной политики. Приедет серьезная команда. Комплексный семинар будет проходить в течение двух дней.


0

0

0

0

0

0



Темы