Чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев приедет на открытие «Северного характера» в Харп | «Красный Север»
0°C

Новости

Чемпион мира по кикбоксингу Владимир Минеев приедет на открытие «Северного характера» в Харп

Четвертый спортивный объект Ямала под брендом «Северный характер» торжественно откроют в поселке Харп 12 марта. На событие ожидают именитого гостя – кикбоксера, бойца смешанных единоборств, чемпиона Европы и мира, МСМК по кикбоксингу Владимира Минеева.


В новом зале спортсмен проведет мастер-класс для местных ценителей единоборств, а также даст автограф-сессию. То же самое он сделает и в одноименном спорткомплексе в Лабытнанги.

Раньше харповчане тренировались в приспособленных помещениях, а теперь в их распоряжении профессиональные залы для занятий разными видами единоборств, в том числе борьбой, рукопашным боем и каратэ. В ноябре прошлого года правительство ЯНАО выделило из бюджета 102 млн рублей на приобретение здания и закупку оборудования.

Общая площадь спортивного объекта – 810 квадратных метров. Кроме залов для бокса и единоборств имеется и тренажерный зал. На тренировках и индивидуальных занятиях посетителей будут сопровождать шесть инструкторов по спорту и инструктор-методист, пишет ИА «Север-Пресс». Одновременно в залах смогут заниматься 52 человека.

Позже событию в жизни харповчан дал оценку на своей странице «ВКонтакте» губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

– Открытие центра – важное событие в новой истории Харпа. Еще недавно приходилось слышать, что поселок депрессивный и не имеет перспектив. Категорически с этим не согласен. Вдыхаем в населенный пункт новую жизнь: полностью обновляем школу, строим ещё один спорткомплекс с бассейном, недавно открыли лыжную базу. А это совсем другие возможности для развития каждого жителя поселка.


0

0

0

0

0

0



Темы

Харп