Снег не скрыл мазутной катастрофы корпорации «Роснефтегаз» | «Красный Север»
0°C

Новости

Снег не скрыл мазутной катастрофы корпорации «Роснефтегаз»

Депутат Госдумы Владимир Пушкарёв готовит обращения, касающиеся предприятий новоуренгойского бизнесмена  Олега Ситникова, в трудовую инспекцию, природоохранную прокуратуру  и Росприроднадзор.


Ранее, как сообщал «КС», общественники обратились в ОНФ и к депутату, сообщив о загрязнениях на базе компании «Рост нефти и газа». Когда законодатель прибыл на место с проверкой, охрана не пустила СМИ за ворота. Тем не менее парламентарий запечатлел, что творится на участке, а позже поделился снимками с общественностью.

– Несмотря на то, что между фотографиями пользователей и нашими есть разница во времени года, даже выпавший снег не скрыл всего того, что там происходит. Вопиющий беспредел! Обнаружены трупы птиц, которые, по всей видимости, не смогли выбраться из мазута. Уверен, ранее здесь гибли животные, но это не выходило в публичную плоскость. О рекультивации земли, такое ощущение, владельцы не знают.  О какой-либо производственной безопасности также, увы, говорить сложно, – прокомментировал законодатель.


0

0

0

0

0

0



Темы

Роснефтегаз