Спасатели прочесывают окрестности Лабытнанги в поисках пропавшей женщины | «Красный Север»
0°C

Новости

Спасатели прочесывают окрестности Лабытнанги в поисках пропавшей женщины

Жительница Лабытнанги Нина Матвеевна Калугина 1935 года рождения несколько дней назад отправилась в лес и не вернулась.


Как рассказал «Красному Северу» внук пропавшей, еще в минувшую среду она ушла из города, предположительно, за ягодами. 

– По последней информации, она звала подругу в лес 31 июля, в тот же день люди видели, как она туда шла, и больше ее не видел никто – были сообщения, но не подтвердились, – говорит мужчина.

В салехардском ПСО «Ямалспаса» сообщили, что первоначально пенсионерку пытались найти полицейские. Спасателей задействовали только 3 августа. Поисково-спасательная операция шла все выходные и продолжится сегодня силами 15 сотрудников отряда, которые будут прочесывать окрестности города пешком. Женщину ищут к западу от Лабытнанги, в направлении кладбища и газораспределительной станции. 

О пропаже горожанки в субботу сообщили в соцсетях, некоторые пользователи выразили желание помочь спасателям. Но пока к работе присоединились считанные единицы.

– Еще фактически никто не поучаствовал – одна девушка приехала, пробежалась, и все. И на сегодня пока особо не было желающих. Работают люди… Заявился только один человек, еще из Салехарда собирались прибыть, – говорит внук пенсионерки.


0

0

0

0

0

0



Темы