В Ледовом дворце Салехарда подвели итоги юбилейного сезона | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:04, 17 августа 2023

Новости

В Ледовом дворце Салехарда подвели итоги юбилейного сезона

В Салехарде в Ледовом дворце подвели итоги юбилейного, двадцатого сезона.


Событие в этом году наконец-то прошло с родственниками и друзьями на трибунах. В качестве подарка для них фигуристы продемонстрировали достижения: показательные выступления в синхронном и одиночном катании на коньках. Затем прошло торжественное награждение лучших спортсменов по итогам сезона.

Выпускник в этом году всего один – Егор Кривоконь. Он заканчивает 9 класс и уезжает поступать в город Омск.

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачёв / «Красный Север»

По словам Егора, он выбрал училище МЧС. Так что вскоре ему предстоит сменить коньки на форменные берцы, а вместо холодного льда учиться усмирять горячее пламя пожаров.

Несмотря на «совершеннолетний возраст», это первый год, который Ледовый дворец Салехарда встречает в статусе спортивной школы. За плечами юных воспитанников десятки соревнований и побед на домашнем льду, на выездах в другие города страны и за рубеж. Впереди школьные экзамены и летние каникулы. Но долго отдыхать не придется: официальное начало нового спортивного сезона 2021-2022 года – уже 1 июля.

Летом поле в Ледовом дворце укроют «шубой» и переведут в пониженный режим потребления электричества. Главной площадке дадут отдохнуть. Но массовые катания для горожан и индивидуальные тренировки для спортсменов продолжатся рядом в «Родных городах». Летнее расписание появится на сайте спортшколы «Ямал» к 1 июня.

Добавим, всего во дворце занимаются более 600 ребят. Из них больше 100 – юные фигуристы, а остальные – хоккеисты всех возрастов. Повышением их профессионального мастерства занимаются 22 тренера.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:04, 17 августа 2023

Темы