В Надыме со второго этажа жилого дома выпал трехгодовалый ребенок | «Красный Север»
0°C

Новости

В Надыме со второго этажа жилого дома выпал трехгодовалый ребенок

В Надыме зарегистрирован новый случай падения ребенка из окна. Инцидент случился 9 июля, в понедельник, около 10 часов на улице Набережная.


Родители оставили мальчика с дедушкой и бабушкой. За пять минут до происшествия, малыш находился в комнате с дедушкой, который усадил внука за маленький столик и вышел на пару минут к жене на кухню. Оставшись один, ребенок самостоятельно пододвинул табуретку к подоконнику. Когда в комнату вернулись родные, окно было распахнуто, а москитная сетка – единственный «защитный барьер» – развивалась на ветру.

Мальчика тут же отвезли в реанимацию. Малыш чудом отделался только сотрясением головного мозга, переломов нет. Сейчас его жизни ничего не угрожает, мальчик уже бегает по коридорам местной больницы.

­– Одни лишь тонкие сетки – не дело, когда в доме находится маленький ребенок. Настоятельно рекомендуем устанавливать специальные ключи на окна, которые не позволят ребенку самому открыть новый путь на улицу, – комментирует ситуацию Оксана Попова, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Надымского района.

Специалисты настоятельно советуют родителям поставить на окна защитные устройства, которые не смогут самостоятельно открыть маленькие дети. Наиболее популярные – ограничитель с цепочкой и врезной замок. Оба устройства можно установить самим. Стоят ограничители недорого: средняя цена в интернет-магазинах колеблется от 200 до 300 рублей. Цена самых дешевых составляет меньше 100 рублей.


0

0

0

0

0

0



Темы