В Пуровском районе за вечер трижды зажигали ёлки и открывали ледовые городки | «Красный Север»
0°C

Новости

В Пуровском районе за вечер трижды зажигали ёлки и открывали ледовые городки

Пуровчане вчера, 15 декабря, водили хороводы и скандировали «Елочка, зажгись» сразу в трех населенных пунктах района.


В Тарко-Сале вначале прошел парад Дедов Морозов и Снегурочек. Двадцать четыре сказочных героя прошествовали по центральной улице города, чтобы открыть ледовый городок.

Фото: Ирада Агамова
Фото: Ирада Агамова

Ледовые скульптуры в этом году посвящены грядущему юбилею – в 2022 году Пуровский район отметит 90-летие. Тема прошла лейтмотивом предновогоднего торжества. Основное действо развернулось на центральной площади города. Экскурс в историю подготовили учреждения культуры: танцы коренных народов Севера сменяли викторины и конкурсы о родном крае. Несмотря на позднее время – огни на елке зажигали после 20:00 – на площади собралось колоссальное количество участников.

Новогоднее ледовое творение в поселке Уренгой организаторы назвали «Ямальские мотивы». Весело, шумно и красочно – эпитеты, описывающие происходившее. Было много танцев, конкурсов и викторин. Дети с радостью опробовали все ледяные строения: горки и лабиринты. Все вместе уренгойцы под громогласное: «Раз, два, три…» зажгли главную елку поселка.

В Хамеее самым захватывающим для детворы стал ледяной лабиринт. Удивила фотозона с ожившими персонажами народных преданий. Поздравляли жителей поселка с предновогодьем сказочные герои. Прошли конкурсы, игры и хороводы.

В этот же день, 15 декабря, новогодние красавицы засияли огнями в Салехарде. Ледовый городок, посвященный 150-летию романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», посетил губернатор Ямала.

– Атмосфера там по-настоящему праздничная. Дети и взрослые катаются на горках до позднего вечера. Погода для этого сейчас отличная, - поделился впечатлениями на своих страницах в соцсетях Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы