В Салехарде потратят миллионы на ремонт «убитых» дорог и тротуаров | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде потратят миллионы на ремонт «убитых» дорог и тротуаров

Одну из самых «убитых» дорог Салехарда – на пересечении улиц Глазкова и Трудовая – сделают идеальной. 


Об этом рассказал на брифинге заместитель генерального директора Салехардской дирекции единого заказчика Степан Федченко. 

По его словам, всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году отремонтируют восемь улиц окружной столицы. На эти цели из окружного и муниципального бюджетов выделено 158 миллионов рублей. 

Городские власти намерены привести в порядок участки на улицах Трудовая, Глазкова, Мичурина, Мирюгина, Карла Маркса, Республики, а также земляную плотину на набережной реки Шайтанки и объездную дорогу Салехард – Лабытнанги. Общая протяженность обновленных участков составит 4 километра. 

Подрядчиком работ стала салехардская компания «Партнер». 

– Работу начнем в июне с улиц Глазкова и Трудовая, поскольку местные жители больше всего жаловались на разбитый здесь асфальт и тротуар, – отметил он. – А раньше тут проводился только ямочный ремонт. Также этим летом планируется капитальный ремонт на улице Комсомольской, аукцион должен пройти в мае, тогда и определится подрядчик. 

Кроме того, на 20 улицах заменят старые светильники на светодиодные лапы. На новый свет бюджет потратит 80 миллионов рублей. 

Степан Федченко добавил, что в планах на 2020 – 2024 годы отремонтировать дороги на 21 улице окружной столицы, протяженностью более 18 километров. 

– Объявлен еще один аукцион для ремонта улиц Свердлова, Подшибякина, Деповская. На них округ выделил около 130 миллионов рублей, – заключил собеседник. 

Отметим, что ход ремонтных работ намерены отслеживать общественники. Так, руководитель регионального исполкома ОНФ Иван Новицкий заявил, что многие из перечисленных выше проезжих частей, отмечены на карте «Убитых дорог».


0

0

0

0

0

0



Темы

Ремонт, Салехард, Новости ЯНАО