В Салехарде преобразят шесть микрорайонов | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде преобразят шесть микрорайонов

Глава Салехарда Алексей Титовский сегодня поделился со СМИ планами о застройке окружной столицы. Всего до конца 2024 года намечено возвести более 250 тысяч кв. метров жилья. Это будут в основном трех- и пятиэтажные здания. Заселят новые многоквартирники жильцы из аварийных домов, сообщает «Ямал-Медиа». 


Дома не будут раскрашивать в яркие цвета, но будет использована специальная подсветка фасадов зданий. Федеральная программа позволит создать полный комплект всей нужной инфраструктуры, рядом с застройкой возведут необходимые социальные учреждения: от детсадов и  школ  – до магазинов и больниц. 

В этом году запланировано заключить договора на развитие шести городских микрорайонов.  

Фото: скриншот видеопрезентации администрации г. Салехард. Визуализация. На улице Обдорской проект будет реализован в два этапа, в 2028 и в 2030 году. 

В окружной столице также идет реконструкция деревянных зданий, чьи фундаменты укрепляют. В старых постройках заменяют коммунальные системы. 

Как уточнил градоначальник, в 2021 году было отремонтировано 60 «авариек», в этом году – 25. Пока их жители не переедут в новое жилье, коммунальщики обязаны следить за благополучием ветхих строений. 


0

0

0

0

0

0



Темы

Звезды, ФАС РФ, УРФО, СМИ, Детсады, Кино, Инфраструктура, Досуг, Инфляция, Еда, Вирус, Каникулы, Эксперты, Салехард