В ЯНАО специалистам молодёжной сферы повысят зарплату | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО специалистам молодёжной сферы повысят зарплату

Молодые – будущее страны и региона, считает губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и готов поднять зарплату тем, кто вкладывается в поколение next.


Об этом он заявил на конференции «Ямолод.conf» во время встречи со специалистами по работе с молодежью и участниками молодежных организаций и движений.

В ноябре Дмитрий Артюхов возглавил комиссию Госсовета по направлению «Молодежная политика». Он отметил, что в сфере работы с молодыми на Ямале очень много инициативных, увлеченных и деятельных людей.

– Я вижу у нас на Ямале ребят, которые искренне этому посвящают жизнь, хотят делиться энергией, идеями с молодежью, – сказал губернатор.

Дмитрий Артюхов отметил, что за свой труд они должны получать достойное вознаграждение. Значительное повышение зарплат работников молодежной сферы запланировано на 2022 год, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Глава региона особенно подчеркнул, что специалисты по работе с молодежью закладывают в своих подопечных нужные моральные ценности, воспитывают патриотизм. В регионе расширят системную поддержку талантов и планируют уделять внимание социальным мерам и развитию инфраструктуры для молодых. Большая роль отведена созданию сети арт-резиденций, в чем Ямал занимает лидирующие позиции в стране. Первая из резиденций уже работает в Салехарде, продолжается работа по открытию таких арт-центров в Новом Уренгое, Надыме, Ноябрьске.

Губернатор ЯНАО также пообещал, что с 2022 года на средства грантов в каждом муниципалитете будут создаваться новые волонтерские центры.


0

0

0

0

0

0



Темы

Молодежная политика