В Яр-Сале начались состязания финалистов гастрономического фестиваля «Ямальская строганина» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Яр-Сале начались состязания финалистов гастрономического фестиваля «Ямальская строганина»

Сегодня, 24 декабря, в Яр-Сале проходят состязания искусных резчиков по рыбе и оленине «Ямальская строганина». Открытие прошло онлайн с участием самого Ямал Ири – главного арктического волшебника. Зрителям представили танцы народов Севера под шаманский бубен, а также яркие выступления певцов.


В финал кулинарной битвы по строганию мяса и рыбы вышли три самых талантливых в приготовлении строганины участника России. Они приехали из Петрозаводска, Калининграда и Сочи сразиться в последнем этапе соревнования в Яр-Сале.

Гостей порадует сказочное шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Под бубен там появится и Ямал Ири. Тут же развернутся ярмарочные ряды с яствами Ямала – строганиной, всеми видами мясной и рыбной продукции, ягодами и орехами. Покупателям будут интересны также национальные одежда и бытовые товары. График работы ярмарки по выходным – с полудня.

А в 17:30 площади пройдет народное голосование за лучшего строгальщика. Жители поселка попробуют на вкус блюда финалистов и отдадут свои голоса за понравившиеся.

Финальный этап гастрономического фестиваля пройдет в 13 часов 25 декабря. На конкурсе «Рецепт от шефа» три повара приготовят конкурсные блюда и преподнесут вкусности гостям. 

Награждение победителей проведут онлайн в группе гастрономического фестиваля «Ямальская строганина – 2021» во «ВКонтакте».

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На победу в гастрофестивале «Ямальская строганина-2021» претендует участник из Якутии

Фестиваль «Ямальская строганина-2021» соберет шефов со всего российского Севера

«Ямальская строганина» взяла «серебро» национальной премии


0

0

0

0

0

0



Темы

Поселок Яр-Сале