Ямальцы залайкали детей «Народов Арктики» | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямальцы залайкали детей «Народов Арктики»

За месяц жители Ямала и других Арктических регионов прислали более трёхсот фоторабот в группу проекта «Народы Арктики». В финал попали снимки, набравшие больше прочих лайков за всё время, что длился конкурс.


Победителями стали: Алексей Лонгортов из Шурышкарского района, Анастасия Сэротэтто из Яр-Сале, Светлана Куйбина из Салемала, Инна Сэроттэто из Мыса-Каменного, а также Светлана Возелова из Сургута.

Примечательно, что на четырёх фотографиях из пяти изображены дети коренных народов.

За возможность участвовать в фотовыставке соревновались 9 фотографий.

Напомним, открытие выставки запланировано в декабре. Организаторы не исключают, что экспозиция станет передвижной и в 2018 году отправится в путешествие по муниципалитетам округа. Фотографии своего родственника, друга, соседа смогут увидеть жители всего Ямала.

Статистика конкурса: 98 участников, 312 работ, 11 750 отметок «Мне нравится», 225 комментариев к фотографиям. В голосовании приняли участие 3559 человек.

Фото вверху сделано  Алексеем Лонгортовым, в конкурсе оно набрало наибольшее число лайков.


0

0

0

0

0

0



Темы