Жителей Пуровского района приглашают высказаться на публичных слушаниях по благоустройству дворовых территорий | «Красный Север»
0°C

Новости

Жителей Пуровского района приглашают высказаться на публичных слушаниях по благоустройству дворовых территорий

Жители Пуровского района участвуют в обсуждении вопросов благоустройства дворов жилых домов. Глава района Антон Колодин встретился с жителями микрорайона Комсомольский – это одна из ключевых территорий Тарко-Сале.


Микрорайон расположен в центре города. Через жилую зону проходят плотные пешеходные потоки. Школьники курсируют между спальными районами города и комплексом социальных объектов: музыкальной школой, ледовой ареной, бассейном. Здесь же расположены культурно-спортивный комплекс «Геолог», детская поликлиника, школа и детский сад.

– Безопасность наших детей превыше всего. Сегодня мы делаем все для комфорта жителей. В микрорайоне произведена капитальная реконструкция инженерных сетей, полностью обновлено дорожное покрытие. Но именно с вашей помощью мы должны решить, где проложить новые тротуары и искусственные неровности для снижения скорости автомобилей, – сказал Антон Колодин.

Жители не только Комсомольского, но и близлежащих микрорайонов высказали свои мнения. Окончательное решение примут после обработки и анализа письменных заявлений, но по вопросам, связанным с безопасностью детей, было единое мнение:

– Новые тротуары действительно жизненно необходимы. Заручившись поддержкой граждан, в следующем году мы сделаем пешеходную зону в районе начальной школы №2 и детской поликлиники, – прокомментировал глава района.

На встрече также обсудили освещение улиц, расположение парковок, работу служб ЖКХ. В завершение Антон Колодин подробно рассказал о планах по благоустройству города в следующем году.

Подчеркнем, что в ближайшие дни в восьми поселениях Пуровского района пройдут 22 встречи. Только в Уренгое состоится девять публичных слушаний, еще пять в Самбурге, по два – в Пуровске и Халясавэе. Местные власти выслушают мнение граждан в Ханымее, Сывдарме и Харампуре.


0

0

0

0

0

0



Темы