Более 200 тысяч школьников уже записались на курсы «Лето знаний» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:07, 15 июня 2022

Образование

Более 200 тысяч школьников уже записались на курсы «Лето знаний»

За две недели в проекте «Лето знаний» зарегистрировались более 210 000 уникальных пользователей. Большинство из них — школьники, сообщили в Минцифры.


Российские школьники проводят лето с пользой. Например, закрепляют знания в игровой форме на сайте educont.ru. С 1 июня запущен специальный проект «Лето знаний». Это подборка образовательных онлайн-курсов по самым популярным темам. В топе — программирование, русский язык, астрономия и олимпиадные задания.

– Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом — квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков, — отметила директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Всего в подборке более 450 курсов. Педагоги могут их использовать в программах летних пришкольных лагерей. А дети — изучать самостоятельно или вместе с родителями.

Чтобы получить доступ к занятиям, нужно зарегистрировать на сайте educont.ru. Материалы будут открыты во время летних каникул — с 1 июня по 1 сентября.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:07, 15 июня 2022

Темы

Дети, Минцифры