В Лабытнанги открыли гимназию, которую первой перестроили по проекту реновации | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:14, 28 апреля 2022

Образование

В Лабытнанги открыли гимназию, которую первой перестроили по проекту реновации

В Лабытнанги сегодня, 27 апреля, после глобальной перестройки первый звонок на урок прозвенел в гимназии.


В работе над проектом необычной гимназии участвовали педагоги, ученики и родители, сообщил «Ямал-Медиа». Школа приобрела красочный фасад и уникальный вид коридоров, кабинетов, залов. На входе ребят встречает робот, в атриуме словно добавили пространства и воздуха. Появился кулинарный класс, в кабинете английского занятия будут вести на английском, французском и китайском языках. В современном цифровом образовательном пространстве школьники будут заниматься наукой и медиа.

Первый звонок дал губернатор ЯНАО.

— Школу фактически пересобрали заново. Внутри обновили учебные классы, создали современные мастерские, открыли центр цифровой трансформации, где дети смогут заниматься графическим дизайном, 3D-моделированием, создавать видеоролики и радиопередачи, — рассказал о впечатлениях Дмитрий Артюхов на страницах в соцсетях. Он добавил, что скоро после таких же глобальных изменений, откроются школы в Губкинском, Тазовском, Харпе, Новом Уренгое.

Всего на Ямале в проект реновации включено 58 образовательных учреждений, кроме того, в ближайшие пять лет построят 25 школ.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 04:14, 28 апреля 2022

Темы

Лабытнанги, Новости Ямала, Школы, Новости ЯНАО