Ямальские абитуриенты могут поступить в колледж с помощью Госуслуг | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:05, 29 июня 2022

Образование

Ямальские абитуриенты могут поступить в колледж с помощью Госуслуг

С этого года выпускники Ямала могут поступать в колледжи, воспользовавшись суперсервисом портала Госуслуги. Процедуру значительно упростили.


Документы можно подать сразу в несколько колледжей, но только на очную форму обучения. При заполнении заявки нужно проверить правильность заполнения своих персональных данных, приложить скан аттестата и копии документов о достижениях, если они имеются.

Ямальцы уже подали через портал Госуслуг 47 заявлений, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. На Госуслугах также работает суперсервис «Поступление в вуз онлайн», который позволяет подать заявление в вуз и в режиме реального времени отслеживать свое место в конкурсных списках.

Абитуриенты могут подать документы лично в приемную комиссию колледжа, а также дистанционно — через портал образовательных услуг. Заполнить онлайн-форму следует на портале или на сайте образовательной организации.

Приемная кампания на специальности, требующие вступительных испытаний, продлится до 10 августа. До 15 августа можно подать заявку на основе конкурса аттестатов.

Ямальских абитуриентов в колледжах и техникумах округа ждет более 2000 бюджетных мест по 40 образовательным направлениям, включая 16 программ обучения для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:05, 29 июня 2022

Темы

Абитуриенты, Сайт Госуслуги, Новости ЯНАО, Новости Ямала