Ямальские школьники начнут обучение в Региональном центре спортивного программирования | «Красный Север»
0°C

Образование

Ямальские школьники начнут обучение в Региональном центре спортивного программирования

На Ямале 23 сентября для юных айтишников откроется Региональный центр спортивного программирования. Обучаться в нем будут учащиеся 7-11 классов из разных уголков ЯНАО.


В центре спортивного программирования прошедших отбор школьников будут готовить к участию в олимпиадах и престижных соревнованиях федерального уровня по спортивному программированию.

Ребят обучат навыкам программирования, они посетят очные выездные сессии с участием ведущих педагогов факультета прикладной математики и информатики МФТИ.

Центр откроется на базе школы №7 в Ноябрьске, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Уже начат прием будущих программистов. Всего примут 45 учащихся, а первый интенсив пройдет с 3 по 13 октября.

Таланты в информатике могут подать заявку до 23 сентября по адресу: scholl7324@mail.ru или зарегистрироваться на платформе. Там же пройдет вступительное тестирование 24 сентября в 15:00.

Вне конкурса в школу примут победителей и призеров регионального этапа ВСОШ по информатике 2022 года, и участников этапа, набравших не менее 200 баллов.


0

0

0

0

0

0



Темы

Школы, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала