Ямальские школьники проходят языковую стажировку в Сочи | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:08, 29 июля 2022

Образование

Ямальские школьники проходят языковую стажировку в Сочи

Школьники Ямала проходят первую языковую стажировку по английскому языку в языковом лагере «Zaza Camp» в Сочи.


На смену уехали 15 старшеклассников из Салехарда, Муравленко, Тазовского, Нового Уренгоя, Лабытнанги, Губкинского и других муниципалитетов ЯНАО. Все они прошли конкурсный отбор по результатам своего участия в олимпиадах и конкурсах и индивидуального собеседования на иностранном языке, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Ребята будут стажироваться в лагере две недели. Они усовершенствуют свои языковые навыки и знания на занятиях с педагогами  — носителями языка: на уроках, во время экскурсий, квестов и мастер-классов. Школьникам организуют походы, тематические вечеринки, занятия спортом и танцами. Лето в оздоровительном лагере не обойдется и без морских купаний.

В прошлом году инициативу руководителя регионального центра развития талантов «Уникум» Елены Алёшиной по организации выездных языковых стажировок поддержал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Новая мера поддержки талантливых детей предусматривает бесплатные языковые стажировки учащихся 9-10 классов в летних лагерях. Помимо учебы, ребята в них отдыхают и оздоравливаются.


2

0

0

0

0

0



обновлено: 06:08, 29 июля 2022

Темы

Детский отдых, Сочи, Новости ЯНАО, Новости Ямала