Ямальские студенты завоевали медали «Абилимпикса» вязальными спицами | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:54, 31 октября 2022

Образование

Ямальские студенты завоевали медали «Абилимпикса» вязальными спицами

«Золотые» тапочки на национальном чемпионате «Абилимпикс», который проходит в Москве, связали студентки Ямальского многопрофильного колледжа. Лолита Оковай и Алина Аседа стали первыми в компетенции «Вязание спицами».


Девушкам понадобилось всего четыре часа, чтобы связать по паре изделия. Но главное этом задание было не скорость, а качество. И здесь нашим студенткам не было равных. Кстати, в этой компетенции у студентов ЯМК уже были награды — в 2018 году «золото» взяла студентка Мария Пырирко.

Кроме того, в компетенции «Студийный фотограф» третье место заняла студентка ноябрьского колледжа Виктория Соловьёва. По заданию участники снимали натюрморт и портрет женщины в народном костюме, сообщили в департаменте образования ЯНАО.

Отметим, всего от Ямала в шести компетенциях выступают восемь студентов ямальских колледжей. Награждение продолжается. В регионе, по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова, победители получат премии. Так, за первое место участник и наставник получат 300 000 рублей, за второе место — 250 000, за третье — 150 000.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Победившая в чемпионате «Абилимпикс» ямальская студентка вяжет на спицах быстрее всех


1

0

0

0

0

0



обновлено: 09:54, 31 октября 2022

Темы

Соревнования, Профориентация, Студенты, Новости ЯНАО, Новости Ямала