Школьников ЯНАО будут обучать победители конкурса «Земский учитель» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:02, 27 мая 2022

Образование

Школьников ЯНАО будут обучать победители конкурса «Земский учитель»

Победители конкурса федеральной программы «Земский учитель» переедут работать в школы Муравленко, Губкинского, а также Надымского, Пуровского, Тазовского, Шурышкарского и Ямальского районов.


В ямальские школы поступят на работу преподаватели начальных классов, математики, химии, русского языка и литературы, немецкого и английского языков — всего девять человек. Это учителя из Москвы, Краснодара, Оренбурга, Башкортостана, Тывы, Алтайского края и Ставропольского края, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Всего в этом году на места в школах Севера было подано 189 заявок из районов и городов с населением менее 50 000 человек. Больше всего педагогов — 64 — претендовало на место учителя начальных классов в Тазовском районе. На вакансию учителя русского языка и литературы в Надыме заявилось 20 человек, и по 18 — на место учителя русского языка и литературы в Муравленко и учителя математики в Губкинском.

При выборе учитывалось профильное образование, квалификационная категория, ученые степени и другие заслуги в педагогической деятельности.

При переезде на Ямал учителям выдадут единовременную выплату в один миллион рублей при условии, что они отработают в сельской местности не менее пяти лет. Трудовые договоры с победителями заключат до 25 августа.

В рамках программы «Земский учитель» на Ямал в 2021 году прибыло десять учителей. Запросы на вакансии по федеральной программе продолжат рассматривать и в будущем году.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 13:02, 27 мая 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Конкурсы, Школы