Ямальским абитуриентам предлагают получить 11 новых профессий и специальностей | «Красный Север»
0°C

Образование

Ямальским абитуриентам предлагают получить 11 новых профессий и специальностей

В ЯНАО началась приёмная кампания в колледжах

Колледжи ЯНАО в этом сезоне готовы принять на обучение 2125 абитуриентов. Для желающих освоить самые востребованные профессии открыли прием документов в четырех городах Ямала.


Приемная кампания уже идет в заведениях Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко и в Губкинского.

Остальные учебные заведения ждут абитуриентов буквально через неделю. Со вторника, 13 июня, можно подавать документы на зачисление в ЯПАТ. С 19 июня — в колледжах Надыма, Салехарда, Лабытнанги. В Тарко-Сале приемная комиссия заработает с 20 числа.

Ямальский многопрофильный колледж впервые станет центром запуска федерального проекта «Профессионалитет». К кластеру присоединятся еще четыре образовательных учреждения региона. Внедрят новые программы. Преимущество учебы — в приближении к реальным условиям: набираться практического опыта предложат в ведущих туркомпаниях и отелях.

В новом учебном году поступающим предложат 11 новых направлений. Все профессии и специальности — востребованы экономикой региона, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.


0

0

0

0

1

0



Темы

колледжи, Профобразование, Салехард, Ноябрьск, Новый Уренгой, Муравленко, Губкинский, Надым, Тарко-Сале, Новости ЯНАО, Новости Ямала