Ямальским участникам «Абилимпикса» предложили посостязаться по новым компетенциям | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:18, 12 марта 2024

Образование

Ямальским участникам «Абилимпикса» предложили посостязаться по новым компетенциям

На Ямале проходит региональный чемпионат «Абилимпикс» по 35 компетенциям

Региональный чемпионат «Абилимпикс» на Ямале проведут по 35 компетенциям. Новшеством в этом году станут состязания вожатых, вокалистов и мастеров по ремонту автомобилей.


Состязаться участники чемпионата будут на базе семи ямальских колледжей, сообщает департамент образования ЯНАО.

Как отметили в профильном ведомстве, чемпионат — отличная возможность для студентов с ограничениями по здоровью показать навыки, полученные во время обучения. Кроме того, работодатели, наблюдающие за испытаниями в качестве экспертов, зачастую предлагают участникам трудоустройство.

Неотъемлемая часть «Абилимпикса» — знакомство с профессиями для воспитанников детских садов, ярмарка вакансий, семинары.

Победители ямальского этапа, а также их наставники, по решению губернатора ЯНАО получат премии — 30 000 рублей. Отличившиеся представят регион на ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Ранее «Красный Север» рассказывал, что в Новом Уренгое создадут новые образовательные пространства для школьников и студентов.


2

0

0

1

0

0



обновлено: 14:18, 12 марта 2024

Темы

Новости ЯНАО, Соревнования, Профобразование, Профориентация, Инвалиды, Работа, Трудоустройство, колледжи, Студенты, Образование