Студенты ЯНАО могут получить именную стипендию губернатора | «Красный Север»
0°C

Образование

Студенты ЯНАО могут получить именную стипендию губернатора

Департамент образования ЯНАО анонсировал прием документов на именную стипендию губернатора по итогам летней сессии.


Ежемесячная стипендия в 10 000 рублей может быть назначена как учащимся колледжей и техникумов на Ямале, так и ямальским студентам вузов, обучающимся за пределами округа.

Как сообщили в ведомстве, именную стипендию губернатора назначат 50 выпускникам-медалистам и 27 студентам-отличникам. Условия для выпускников — если они уже окончили второй курс вуза «на отлично и хорошо» или «отлично» по специальности социальной сферы — образование, здравоохранение или культура. Для 27 студентов главное — с первого курса проявить себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности.

А вот студенты из числа коренных малочисленных народов Севера с этого года могут претендовать на губернаторскую стипендию без ограничений по числу. Есть только одно условие: они должны обучаться очно и учиться на «хорошо и отлично» или «отлично». Прежде стипендия выдавалась по квоте на пять человек.

Для получения именной стипендии нужно до 1 сентября направить пакет документов в департамент образования или в ведомство по профилю обучения студента. Это могут быть департаменты здравоохранения, культуры, строительства и жилищной политики, природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса или департамент по делам коренных малочисленных народов Севера.

Списки кандидатов на стипендию утвердят до 20 сентября.

Подробности можно узнать на сайте ведомства.


0

0

0

0

0

0



Темы

Студенты, Губернатор, Конкурсы, Новости ЯНАО, Новости Ямала