На Ямале совместно с МФТИ запустят проект по инженерному образованию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:20, 02 декабря 2022

Образование

На Ямале совместно с МФТИ запустят проект по инженерному образованию

Что ждет педагогов и учеников?


В ЯНАО для учителей, преподающих физику, организуют курсы повышения квалификации, а для школьников предложат современные факультативы. Новшество, которое будет способствовать инженерному образованию, анонсировал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в социальных сетях. Договоренность достигнута на II Конгрессе молодых ученых в Сочи.

Глава региона отметил, что физика служит основой всех инженерных специальностей. Однако число школьников, которые выбирают ее как профиль по ЕГЭ, в регионе с каждым годом падает. Интерес к предмету во многом зависит от качества преподавания. Изменить подход позволит сотрудничество с ведущим вузом страны.

– На конгрессе молодых ученых договорились сделать совместный проект с ведущим профильным вузом — МФТИ. Будем повышать квалификацию школьных учителей, внедрять в учебную программу новые современные факультативы, такие как «Мехатроника» и «Прототипирование». Это будет логичным продолжением того, что мы уже делаем: профильные классы, технопарки, кванториумы, — прокомментировал на своих страницах в соцсетях губернатор Дмитрий Артюхов.

Глава региона подчеркнул: на Ямале реализуются амбициозные и новаторские проекты, высококлассные инженеры здесь нужны будут всегда. Сейчас в ЯНАО инженерные классы действуют в Губкинском и Лабытнанги.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:20, 02 декабря 2022

Темы

Школы, Профориентация, Губернатор, Дмитрий Артюхов, Соцсети, Новости ЯНАО, Новости Ямала