На Ямале ждут заявки от участников программы «Земский учитель» | «Красный Север»
0°C

Образование

На Ямале ждут заявки от участников программы «Земский учитель»

На вакансии в школах ЯНАО претендуют более 200 педагогов

В ЯНАО объявили прием заявок от потенциальных участников программы «Земский учитель». Кампания закончится в середине апреля, уже заявились 211 учителей, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


Экспертной комиссии предстоит проанализировать документы участников и определить, кто будет учить детей на Ямале. В мае огласят итоги.

Ожидается, что штаты школ пополнятся педагогами-предметниками, а также учителями начального образования. В окружном департаменте образования отмечают, что самое большое количество заявлений прислали желающие работать в начальных классах Тазовской школы-интерната, а также в Гыде.

Подробно о программе «Земский учитель» можно узнать на официальном сайте. Педагогам, прошедшим отбор, перечислят миллион рублей при условии, что они отработают пять лет в сельских населенных пунктах.

Уже в этом учебном году за обучение ямальских детей примутся более 30 преподавателей, в прошлом году желающих было в два раза меньше.

Ранее «Красный Север» рассказывал об арктической олимпиаде «Полярный круг», участвовать в которой будут школьники трех стран.


0

0

0

0

0

0



Темы

Образование, Педагоги, Школы, Конкурсы, Тазовский район, Ямал, Новости ЯНАО