На Ямале значительно помолодел педагогический состав школ | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:46, 28 декабря 2023

Образование

На Ямале значительно помолодел педагогический состав школ

В Год знаний в ЯНАО усилили меры поддержки учителей

В половине школ Ямала обновили учительские. Процесс создания комфортных условий для учителей продолжится и затронет все ямальские школы.


В округе работает 12 мер поддержки для педагогов, лучшим вручают премии и медали, в том числе — знак отличия «Почётный наставник». В этом году в ЯНАО начали ежегодно поощрять и воспитателей.

Все это направлено на повышение роли наставника и привлечения в учебные учреждения молодых педагогов. Тему обсудили на итоговом заседании Госсовета при президенте России.

«Глава государства отметил значение работы с молодыми педагогами. Организовали профильные педклассы в школах, ежегодно увеличиваем в них число учеников. Выплачиваем молодежи «подъемные» 100 000 рублей. Сегодня уже четверть учителей на Ямале — в возрасте до 35 лет», — подчеркнул губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Еще одна задача в ЯНАО — развивать наставничество за пределами школ. Нефтегазовые компании организуют для этого профильные классы в школах. А к работе со сложными подростками привлекают ветеранов, тренеров и общественников.

Итоги Года знаний на Ямале глава региона подвел в видео, которое опубликовал в соцсетях.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 06:46, 28 декабря 2023

Темы

Школы, Педагоги, Господдержка, Новости ЯНАО, Новости Ямала