Одарённые школьники ЯНАО могут получить сертификаты на подготовку к предметным олимпиадам | «Красный Север»
0°C

Образование

Одарённые школьники ЯНАО могут получить сертификаты на подготовку к предметным олимпиадам

На Ямале началась заявочная кампания на получение сертификатов «ЯНАОлимп». Ребята, участвующие в олимпиадном движении, смогут дополнительно подготовиться по выбранным школьным предметам.


Воспользоваться образовательным сертификатом смогут ученики 7-11 классов, показывающие результаты в предметных олимпиадах. Документ предполагает оплату обучения по программам дополнительного образования в предметных олимпиадных школах и на базе ведущих вузов страны.

Заявки принимают по 15 февраля, победителей объявят 20 числа. Всего их будет 58 человек. Сертификаты в размере 150 000 рублей каждый получат 48 учащихся 7-10 классов, а на сумму в 90 000 рублей – десять одиннадцатиклассников.

– Количество победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады на Ямале в последние годы выросло в полтора раза – убежден, это результат нашей системной работы по поддержке талантов. Будем и дальше ее усиливать, – отметил на своих страницах в соцсетях губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и пожелал всем ребятам успехов.

Добавим, что заявки принимают на сайте центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. Там же опубликован перечень необходимых документов и подсказки, как заполнить документы.


0

0

0

0

0

0



Темы