Первоклассникам из Мыса Каменного и Нового Порта подарили все необходимое для первых пятерок | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:03, 08 сентября 2023

Образование

Первоклассникам из Мыса Каменного и Нового Порта подарили все необходимое для первых пятерок

Юных жителей отдаленных поселков Новый Порт и Мыс Каменный обеспечили всем необходимым к учебному году. Более 70 первоклашек получили рюкзаки с канцтоварами, а ребята постарше — альбомы, краски, тетрадки и другие нужные предметы.


Такую поддержку детям оказали волонтеры из «Газпромнефть-Ямала», участвовавшие в акции «Скоро в школу» программы «Родные города». Ученикам из Мыса Каменного также вручили наборы для учебы и творчества, собранные сотрудниками «Газпромнефть-Развития».

Помимо ежегодной акции, нефтяники устраивают для ребят из отдаленных поселений научные кэмпы и обучающие курсы по программированию, а также экскурсии на нефтепромысел.

«Акция «Скоро в школу» стала доброй традицией. Надеемся, что ребята будут хорошо учиться и с удовольствием получать новые знания. А профориентационные встречи с сотрудниками компании помогут учащимся определить жизненные ориентиры и построить собственную траекторию профессионального развития», — заявил заместитель генерального директора по организационным вопросам «Газпромнефть-Ямала» Евгений Захаров.


0

0

1

0

0

0



обновлено: 10:03, 08 сентября 2023

Темы

ТЭК, КМНС, Газпромнефть-Ямал, Газпромнефть-Развитие