Первый образовательный IT-форум соберёт в Салехарде сотню продвинутых старшеклассников | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:00, 24 августа 2022

Образование

Первый образовательный IT-форум соберёт в Салехарде сотню продвинутых старшеклассников

Прокачать знания и создать собственный информационный продукт — такую возможность предоставят ямальским школьникам и студентам на первом образовательном IT-форуме. Место сбора — Салехард, Ямальский многопрофильный колледж.


Перед ребятами выступят специалисты крупных образовательных платформ Нетология, Skillbox, Учи.ру, Skyeng. Представители ведущих компаний и вузов в сфере IT проведут образовательные интенсивы по разработке цифровых решений.

Предоставят молодежи и возможность проявить алгоритмическое мышление, декомпозицию, а также поработать в команде — им устроят хакатон. Как рассчитывают организаторы, участники научатся новому, обменяются опытом, а кто-то решит всерьез связать жизнь с IT-сферой.

Добавим, что на образовательные интенсивы 15—16 сентября соберутся около сотни ребят, занимающиеся в IT-кубах, центрах «Точка роста», «Академии Яндекс.Лицей», а также преподаватели из учреждений дополнительного образования, школ, колледжей IT-специальностей.

Идею проведения форума предложил руководитель IT-куба Обдорской гимназии Илья Тимченко. Дмитрий Артюхов поддержал инициативу, отметили в пресс-службе губернатора ЯНАО.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 13:00, 24 августа 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Салехард, Форум, Студенты, Технологии