Профессиональные стандарты учителей повысят с помощью SalekhardTeacherSkills | «Красный Север»
0°C

обновлено: 07:27, 08 сентября 2022

Образование

Профессиональные стандарты учителей повысят с помощью SalekhardTeacherSkills

Задачи, которые стоят перед системой образования Салехарда в новом учебном году, обсудили на традиционном педагогическом совещании. Одна из тем — создание условий, при которых школьники показывали бы качественные знания.


Так, глава города Алексей Титовский отметил: по некоторым позициям есть упущения. Например, весной с красным дипломом школы окончили лишь 24 выпускника, а годом ранее — 30. Ни один участник ЕГЭ не смог набрать максимальные 100 баллов по сдаваемым предметам. Как сделать образование, получаемое в школах окружной столицы, конкурентоспособным, а также отвечающим запросам сообщества родителей, — решали педагоги и управленцы.

В качестве инструментов — усовершенствование профессиональных качеств педагога на добровольной основе SalekhardTeacherSkills, презентацию открытой площадки профессиональных компетенций провели на педсобрании. Директор второй школы города познакомила с тонкостями проекта для школьников «Путь к успеху». Всего в городе реализуют семь проектов, которые позволят разработать стратегию совершенствования образовательной системы Салехарда.

Дополнительного внимания требует вопрос создания условий для развития творческого потенциала и поддержки талантливой молодежи. При содействии окружного правительства мы активно занимаемся созданием материально-технической базы. В строящихся школах предусмотрены креативные пространства, а привычные библиотеки, актовые залы станут многофункциональными.

Алексей Титовский


глава города Салехарда

Добавим, что в Салехарде — пять школ, гимназия, лицей, 19 детских садов и три учреждения дополнительного образования.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 07:27, 08 сентября 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Школы