Просветительский марафон общества «Знание» представит 120 часов контента | «Красный Север»
0°C

обновлено: 17:11, 24 августа 2022

Образование

Просветительский марафон общества «Знание» представит 120 часов контента

Более 200 известных людей — государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых, журналистов, творческих личностей выступят перед участниками ежегодного просветительского марафона российского общества «Знание». Его приурочили ко Дню знаний и проведут с 31 августа по 2 сентября.


В марафоне представят свыше 120 часов просветительского контента. Это лекции необычных форматов, просветительские уроки, беседы и дискуссии, литературные гостиные, мастер-классы и семинары, деловые игры и квесты, а также премьера просветительского спектакля.

Площадки марафона разместятся в пяти городах, каждая будет освещать свою тему: достижения науки, культуры, технологические и научные открытия, историческое и культурное наследие, природные богатства, проблемы экологии и импортозамещения.

В рамках марафона 2 сентября впервые покажут просветительский спектакль «Трудный экзамен» (12+) — победитель Всероссийского конкурса «Знание. Театр». Зрители смогут посмотреть трансляцию на сайте марафона и в сообществе «Знания» во «ВКонтакте». Там же можно увидеть выступления всех спикеров марафона.

Зарегистрироваться на очное участие в марафоне может любой желающий — отбор слушателей проводится по результатам творческого конкурса. Для этого нужно опубликовать во «ВКонтакте» пост с интересным фактом о России — ее истории, науке, технологиях, искусстве, экологии, о регионах или об особенностях национальной культуры. Можно запостить текст, рисунок, фото или видео. В посте необходимо отметить аккаунт @znanierussia и поставить хештеги #ПоделисьЗнанием и #МарафонЗнание. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте. Победители станут гостями студии марафона в Москве.

В рамках осеннего марафона с 1 по 9 сентября пройдет также Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная «Знанием» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Общественники, государственные деятели, губернаторы и руководители крупнейших российских корпораций, ученые и представители творческих профессий посетят российские школы и вузы и выступят на открытых уроках.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 17:11, 24 августа 2022

Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала