Родителям будущих первоклассников на Ямале дадут написать черновик | «Красный Север»
0°C

обновлено: 10:12, 18 марта 2024

Образование

Родителям будущих первоклассников на Ямале дадут написать черновик

С 1 апреля в ЯНАО начнётся приемная кампания в первый класс

С 1 апреля с 9:00 на Ямале начнется запись детей в первые классы. Приемная кампания продлится три месяца.


До 30 июня подать заявления родители будущих первоклашек могут по месту проживания ребенка — на закрепленной территории. Также в эти сроки могут подавать заявления льготники.

Для тех детей, кто хочет попасть в школу не на своей территории, есть второй этап записи — с 6 июля по 5 сентября. Записывают при наличии свободных мест.

Проверить, к какой школе прикреплен ребенок, можно на сайтах школ и местных органов самоуправления. На сайте школ указывают и наличие мест в первых классах.

Как сообщает пресс-служба окружного департамента образования, подать заявление можно разными способами: принести в школу лично, отправить по почте (обычной и электронной), через портал «Госуслуги», разместить на портале «Е-услуги.Образование», в МФЦ.

С этого года появилось новшество: уже с 18 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления. А 1 апреля просто нажать на кнопку «отправить». Это сделает процесс менее затратным по времени.

После подачи онлайн-заявления нужно будет отнести в школу оригиналы документов. Сообщение о зачислении придет в личный кабинет на «Госуслугах» в течение трех рабочих дней после 30 июня.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 10:12, 18 марта 2024

Темы

Образование, Школы, Дети, Новости ЯНАО, Новости Ямала