Строительство школы в Овгорте Шурышкарского района выполнено на 60 процентов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:42, 21 июня 2022

Образование

Строительство школы в Овгорте Шурышкарского района выполнено на 60 процентов

В Овготе продолжается строительство школы, рабочие перешли своеобразный «экватор» — объект готов на 64%.


В здании площадью 2600 кв. метров предусмотрено 16 классных комнат, одновременно обучаться смогут 240 детей. Появится спортивный блок со вспомогательными помещениями. Рядом оборудуют беговую дорожку, спортивные и игровые площадки, а ближайший лес преобразят в пришкольный парк.

На объекте в две смены работает 100 строителей — это позволяет ускорить процесс. Например, монтируют вентиляцию, сигнализацию, внутренние системы электроснабжения. Уже подключили системы отопления и водоснабжения. Как только проложат труды водоотведения — установят сантехнику. Идет чистовая отделка: на двух этажах выполнили штукатурные работы, гидроизолировали полы во влажных помещениях, начали трудиться плиточники.

К слову, новый объект станет полноценной заменой старому 48-летнему зданию — «деревяшку» уже снесли.

Добавим, что кроме школы в Овгорте, в районе постепенно обновляют и другие образовательные учреждения. Недавно сдали в эксплуатацию детсад в Лопхарях. Пару лет назад в Азовах начал работать образовательно-воспитательный центр. В 2019 году открыли школу в Восяхово. Кроме того, в рамках программы завершения долгостроев, инициированной главой региона, продолжается строительство средней общеобразовательной школы в Горках.

Всего к 2025 году в Арктическом регионе построят 25 школ, еще 58 ждет реновация

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале до конца 2022 года построят четыре школы


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:42, 21 июня 2022

Темы

Школы, Село Овгорт, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Строительство