Более 70 млн просмотров! Марафон «Новые горизонты» бьет рекорды трансляции | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:26, 19 мая 2022

Образование

Более 70 млн просмотров! Марафон «Новые горизонты» бьет рекорды трансляции

В России с 17 по 19 мая проходит федеральный просветительский марафон «Новые горизонты». Это уже третий марафон по организации диалога между поколениями и по передаче знаний, организуемый Российским обществом «Знание» с 2021 года.


Всего за два первых дня трансляции нынешний марафон собрал более 70 миллионов просмотров. На пяти дискуссионных площадках обсуждаются темы волонтерства, патриотизма, финансовой независимости государства, импортозамещения и онлайн-торговли, успехи в сферах транспорта и оборонно-промышленного комплекса, вызовы и новые направления мировой экономики.

С онлайн-слушателями уже пообщались пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заместители председателя Правительства России Юрий Борисов, Дмитрий Чернышенко и Татьяна Голикова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр финансов РФ Антон Силуанов и многие другие представители власти. Среди выступающих — выдающиеся государственные и общественные деятели, ученые, артисты, спортсмены, руководители бизнес-структур, предприятий и образовательных учреждений. Всего свыше 200 лекторов и наставников.

О «новых горизонтах» в нашем обществе говорили Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, президент РАН Александр Сергеев, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелёва и многие другие.

В рамках марафона на ВДНХ состоялся финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников. В интеллектуально-спортивных соревнованиях участвовали и студенты колледжей. Организатор — общество «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ.

Марафон «Новые горизонты» продолжается. С его программой можно ознакомиться на официальном сайте. Присоединиться к онлайн-трансляциям можно на официальном сайте общества «Знание», в сообществе «ВКонтакте» и на ресурсах партнеров.

Новости марафона выходят здесь.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:26, 19 мая 2022

Темы

Россия