Холл новой школы в Надыме украсят живые деревья | «Красный Север»
0°C

Образование

Холл новой школы в Надыме украсят живые деревья

В Надыме построят школу с необычным дизайном и холлом, утопающим в зелени живых деревьев.


Проект школы представили на заседании Общественного совета при департаменте образования Надымского района. Новое учебное заведение в микрорайоне Олимпийский рассчитано на 800 учащихся. В школе будут углубленно преподавать профильные предметы, сообщил ИА «Север-Пресс».

В холле появится аллея деревьев. Окна учреждения будут витражными, кабинеты оснастят современным оборудованием и прозрачными перегородками. В здании установят цифровой планетарий и телескоп на крыше. Школу снабдят интерактивными панелями и фитомодулями. Удивят школьников и педагогов двухуровневая библиотека и буфет, столовая с ботаническим садом и экзотическими растениями. Во дворе обустроят площадки для отдыха, опытные зоны, места для спорта и воркаута, установят тренажеры.

Капремонт пройдет в девятой школе города. Здание обзаведется четвертым этажом с атриумом. Там построят многофункциональные зоны отдыха, концертный зал с балконом, библиотечный центр, учебные лаборатории, зоны для творчества, интеллектуальные кварталы, коворкинг-центр и многое другое.


2

0

0

0

0

0



Темы

Надым, Новости ЯНАО, Новости Ямала, Школы