В Новом Уренгое на площадке WorldSkills выбирают лучших специалистов нефтегазовой индустрии | «Красный Север»
0°C

Образование

В Новом Уренгое на площадке WorldSkills выбирают лучших специалистов нефтегазовой индустрии

В Новом Уренгое выявляют сильнейших в нефтегазовой сфере среди участников чемпионата «ЯмалСкиллс». На базе городского многопрофильного колледжа проходит этап межрегионального чемпионата WorldSkills.


– Важно сконцентрироваться, тогда и с заданием можно справиться быстро. Тем более что выступают довольно сильные студенты, – поделилась мнением эксперт компетенции «Цифровое обслуживание месторождений» Гюльнара Аликберова.

В выполнении заданий важно показать знание компьютерных программ, суметь выбрать верную модель решения ситуации, имитирующей сбой технологического цикла на месторождении.

Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Надежда Хабаза / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Студент третьего курса Сургутского института нефти и газа Никон Гринник уже второй раз участвует в чемпионате. Парень признается, что многое поменялось в заданиях.

– Конечно, все зависит от определенной задачи, но все же уровень становится выше и выше. В целом задания понятные, главное – применить свои знания, использовать все свои ресурсы, – рассуждает Никон.

Вполне уверенно себя чувствует и студент из Нового Уренгоя Алексей Птилов, отмечая среднюю сложность испытаний.

– Если изучить теорию, вполне реально все решить. Главное – настроиться на победу, – сказал третьекурсник. – Здорово быть участником такого престижного конкурса, я в себе открываю новые возможности.

Имена лучших в компетенциях «Бурение скважин», «Производство на нефтегазовом месторождении», «Ремонт оборудования распределительных устройств напряжения до 10кВ» и «Оператор цифрового месторождения» назовут 17 декабря.


0

0

0

0

0

0



Темы