В школах ЯНАО готовятся к дистанционному обучению | «Красный Север»
0°C

Образование

В школах ЯНАО готовятся к дистанционному обучению

Директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец рассказала, как будет организовано обучение школьников во время режима повышенной готовности.


Все ямальские школьники ушли на весенние каникулы с 18 марта, на три дня раньше намеченного срока. Они продлятся по 1 апреля, что будет потом – спрогнозировать сложно. Велика вероятность, что какое-то время учиться придется на «удаленке».

Сейчас идет оценка имеющихся технических возможностей, чтобы школьники и студенты смогли без проблем получать знания дистанционно. Педагоги опрашивают родителей о наличии домашнего компьютера и доступа в интернет. При необходимости в школе обеспечат техникой.

По словам Марины Кравец, разрабатывается принципиально новая схема дистанционного обучения, отличная от той, которая используется во время актировок.

– Дети будут получать разъяснения нового материала от учителей посредством образовательных платформ, потом самостоятельно выполнять задания и ежедневно отправлять их на оценку преподавателям. Домашнее задание решено минимизировать, – пояснила глава ведомства.


Режим повышенной готовности введен в автономии постановлением губернатора от 16 марта текущего года. Его цель – поставить заслон угрозе распространения на территории региона нового коронавируса. 


0

0

0

0

0

0



Темы