Выпускников педагогических классов ямальских школ отправят на целевое обучение | «Красный Север»
0°C

обновлено: 15:16, 20 июня 2023

Образование

Выпускников педагогических классов ямальских школ отправят на целевое обучение

В ЯНАО впервые вручили сертификаты для обучения в педагогических вузах

Лучшие выпускники педагогических классов ЯНАО смогут обучаться в профильных вузах за счет региона. Сегодня, 29 июня, 37 молодых ямальцев получили сертификаты на целевое обучение.


«В округе понятия «педагог» и «престижная профессия» в ближайшие годы должны стать тождественными. Для этого расширяем меры поддержки: ввели выплаты наставникам за успехи учеников на Всероссийской олимпиаде школьников и ЕГЭ, премии классным руководителям и педагогам по воспитательной работе. Молодые учителя Ямала получают подъемные, все — полные северные с первого дня работы, даем возможность повышать квалификацию, получать гранты», — подчеркнул важность профессии учителя губернатор Дмитрий Артюхов на своих страницах в соцсетях.

Глава региона отметил, что в новом учебном году учеников педагогических классов станет больше — 500. К тому времени, когда эти школьники получат профессию, на Ямале завершится программа строительства и реновации учебных учреждений. Выпускников вузов ожидает престижная и интересная работа в лучших школах.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 15:16, 20 июня 2023

Темы

Школы, Педагоги, Профориентация, Профобразование, Губернатор ЯНАО, Дмитрий Артюхов, Соцсети