Ясли для будущих программистов и колодец: что нового появилось в садиках Салехарда | «Красный Север»
0°C

Образование

Ясли для будущих программистов и колодец: что нового появилось в садиках Салехарда

Комиссия посетила все 25 образовательных учреждений Салехарда. 7 августа проинспектировали последние из них – школу № 2, детские сады «Журавушка», «Улыбка» и «Крылышки». Все учебные заведения готовы к приему детей 1 сентября.  


Проверяющие осмотрели косметический ремонт, оценили методологическую подготовку учреждения и коллектива, готовность групп, классов, технических служб. 

Так, в актовом зале школы № 2 установили LED-экраны. Ранее «КС» писал, что светодиодные панели по площади уступают лишь оборудованию в Культурно-деловом центре. Благодаря им школьные мероприятия будут проходить более зрелищно. 

Изменения коснулись и классов – почти каждый оснастили интерактивными досками. В одном из кабинетов появилась камера для онлайн-трансляции уроков – за их ходом можно будет наблюдать в прямом эфире, ученики также смогут пересмотреть запись после.  

Новое лабораторное оборудование закупили для кабинетов химии, биологии и физики. В столовой обновили посуду, а в спортзале – тренажеры. 

В детском саду «Журавушка» отремонтировали пищеблок, а на средства окружного гранта приобрели интерактивный куб. Детсадовцев ждут новые игрушки и спортинвентарь. 

В новом учебном году в «Улыбке» откроется ясельная группа. Для неё сделали специальное помещение с кроватками, стульчиками и небольшими столами. Ещё для малышей закупили оборудование, которое обучит их азам программирования.

Детский сад «Крылышки» удивил комиссию «Экологической тропой». На территории садика установили чум, внутри которого воспитанники смогут изучить его обстановку, предметы культуры и быта. Вдобавок на тропе ребята смогут познакомиться с сельскохозяйственной жизнью: выращивать растения в собственной теплице. Для их полива во дворе детсада появился колодец.


0

0

0

0

0

0



Темы