Жителям Ноябрьска предлагают получить новую профессию бесплатно | «Красный Север»
0°C

Образование

Жителям Ноябрьска предлагают получить новую профессию бесплатно

В Ноябрьске начал работу проект по содействию в трудоустройстве. В середине апреля начнется набор в группы бесплатного обучения горожан по квоте.


Обучиться можно по одной из 11 компетенций Ворлдскиллс, сообщила администрация Ноябрьска: повар, кондитер, архивариус, работник автосервиса, фотограф, воспитатель. Также предлагают обрести новые навыки в сферах фитнеса, инженерного дизайна и других.

Пройти переобучение могут те, кто не сумел найти работу по специальности, а также люди в возрасте 50 лет и старше, горожане предпенсионного возраста, безработные, стоящие на учете в центре занятости. Помогут женщинам в отпуске по уходу за ребенком до трех лет или неработающим с детьми-дошкольниками, сотрудникам под риском увольнения, выпускникам разных лет, которые не смогли трудоустроиться, молодежи до 35 лет.

Обучение организовано Центром занятости населения и учебным центром Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий.

Записаться можно через «Госуслуги» на портале «Работа в России». Затем соискателя новой профессии ждет профориентационная беседа и заключение договора в учебном центре колледжа. Подробности по телефону 42-47-84.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ноябрьск, Работа, Ямал, Трудоустройство, Новости ЯНАО