Артюхов и Хуснуллин обсудили инфраструктуру для жизни на Ямале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 09:52, 19 ноября 2025

Общество

Артюхов и Хуснуллин обсудили инфраструктуру для жизни на Ямале

Губернатор Ямала во вторник, 18 ноября, провел рабочую встречу в Москве с зампредседателя российского правительства Маратом Хуснуллиным. Темой разговора стала реализация в ЯНАО нацпроекта «Инфраструктура для жизни», рассказал в соцсетях Дмитрий Артюхов.


«За семь лет мы расселили почти миллион квадратных метров. 62 тысячи человек <...> живут в новых комфортных квартирах», — написал Артюхов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В 2024-м Ямал по строительству домов вышел на рекорд последних 30 лет. Эти темпы в округе будут сохраняться, и уже в ближайшее время начнется возведение «еще миллиона квадратных метров», отметил в разговоре с Хуснуллиным глава округа.

Отдельно ямальский губернатор рассказал о работе северян на подшефных территориях в ДНР: «В Волновахском округе отремонтировали уже 200 многоквартирных домов и 100 соцобъектов. В Авдеевке восстановили четыре жилых дома и административное здание». В конце разговора Дмитрий Артюхов поблагодарил зампредседателя правительства РФ за поддержку проектов Ямала.

В этот же день глава ЯНАО обсудил с вице-премьером Патрушевым развитие в округе АПК. Подробности — в материале «Красного Севера».


0

0

0

2

0

0



обновлено: 09:52, 19 ноября 2025

Темы

Правительство, Дмитрий Артюхов, Переселение, Аварийное жилье, Волноваха, Помощь, Новости ЯНАО, Новости Ямала