Атлантический циклон принесёт в ЯНАО потепление и сильный ветер | «Красный Север»
0°C

Общество

Атлантический циклон принесёт в ЯНАО потепление и сильный ветер

На Ямале в три ближайших дня мороз пойдет на убыль. Потепление первыми почувствуют жители западных районов. Помимо повышения температуры воздуха, ямальцев ждет сильный ветер, порывы которого могут достигать 15–20 метров в секунду.


Предстоящее потепление связано с влиянием очень теплого атлантического циклона, который будет постепенно смещать установившийся в регионе Сибирский антициклон, рассказали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Завтра, 8 февраля, днем на западе региона, а это Шурышкарский, Приуральский, Ямальский и Надымский районы, Салехард и Лабытнанги, температура воздуха повысится до -6–11 градусов. При этом порывы северо-западного ветра могут достигать 15–20 метров в секунду. На остальной части региона в это время ожидается -18–23 градуса, скорость ветра составит 7–12 метров в секунду.

9 и 10 февраля циклон будет смещаться с запада на восток, рассказала начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева. В четверг днем на большей части территории округа столбики термометра покажут -10–15, на западе до 3–8, а на востоке, в Тазовском и Красноселькупском районах — до -20. Скорость юго-западного ветра составит 7–12 метров в секунду, местами — до 15–20 метров в секунду.

В пятницу днем на всей территории ЯНАО будет -3–8 градуса. Исключение — Тазовский и Красноселькупский районы, где столбики термометров покажут -10–15 градусов. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду.


3

0

0

0

1

0



Темы

Погода, Метеорологи, Новости ЯНАО, Новости Ямала