Аварийную службу «Ноябрьскнефтегаза» аттестовали в Минэнерго | «Красный Север»
0°C

Общество

Аварийную службу «Ноябрьскнефтегаза» аттестовали в Минэнерго

Аварийно-спасательное формирование «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» прошло аттестацию. Документ, подтверждающий компетенции для участия в ликвидации последствий ЧС, выдан Министерством энергетики РФ на три года.


Как пояснили в пресс-службе компании, обучение по программе повышения квалификации прошли 35 сотрудников аварийной бригады, работающей на объектах нефтедобычи. Подразделение подтвердило свою готовность к работам по ликвидации нефтеразливов.

– «Ноябрьскнефтегаз» – крупнейшее нефтедобывающее предприятие на Ямале. Наличие собственного аттестованного аварийно-спасательного формирования является важной частью комплексного обеспечения промышленной безопасности. Подразделение регулярно участвует в тактико-специальных учениях, в том числе с коллегами из МЧС, что позволяет поддерживать готовность на высоком уровне, – сказал генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Алексей Огородов.

Территория, которую обслуживает подразделение, занимает 45 тысяч квадратных километров. На ней расположено более 40 производственных объектов, в том числе в труднодоступных местах. В арсенале спасателей – специальные приборы, инструменты, оборудование и техника для устранения последствий разливов нефти и нефтепродуктов.


0

0

0

0

0

0



Темы

Энергетика, Учения, Чрезвычайная ситуация