Паводок в ЯНАО 5 июня 2025: уровень воды в Тарко-Сале | «Красный Север»
0°C

обновлено: 08:06, 05 июня 2025

Общество

Большая вода уходит из пригорода Тарко-Сале

На подтопленных участках в пригороде Тарко-Сале снизился уровень воды

В пригороде Тарко-Сале с подтопленных участков начала уходить вода. Уровень в реке Пяку-Пур за сутки снизился на 5 сантиметров — до 990 см, сообщил официальный паблик правительства ЯНАО.


«На части подтопленных дачных участков уровень воды снижается. Также уменьшился приток талых вод из тундры в маленькие реки, которые ранее спровоцировали паводок. <...> Угрозы выхода реки из берегов нет», — говорится в сообщении.

На подтопленных дачных участках в Тарко-Сале продолжаются работы по ликвидации последствий паводка. В них задействована группировка из 229 человек, усиленная сотрудниками окружных подразделений МЧС. Идет укрепление возведенных насыпей. Их объем уже превысил четыре тысячи кубометров.

По оперативным данным, в зону подтопления попали 280 дач, на которых проживает 2% населения Тарко-Сале. Сейчас ситуация с паводком стабилизировалась.


0

0

0

1

0

0



обновлено: 08:06, 05 июня 2025

Темы

Пуровский район, Тарко-Сале, Реки, Паводки, Новости ЯНАО, Новости Ямала