«Честный маршрут» прошёл 1500 километров по 12 населённым пунктам и собрал 1400 предложений | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:26, 26 августа 2022

Общество

«Честный маршрут» прошёл 1500 километров по 12 населённым пунктам и собрал 1400 предложений

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов завершил свою рабочую поездку за рулем авто по «Честному маршруту».


Общий путь составил 1500 километров, губернатор посетил 12 населенных пунктов, включая города, поселки и отдаленные микрорайоны, провел шесть больших встреч с ямальцами и четыре встречи «на ногах».

В итоге столь насыщенного общения главе региона поступило в общей сложности около 1400 предложений по «Честному маршруту». По самым актуальным и проблемным локациям Дмитрий Артюхов проехал вместе с местными жителями, ознакомился с ситуацией и принял соответствующие решения.

Глава региона отметил позитивные изменения, происходящие в ЯНАО, и то, что не столь актуальными стали прежде очень болезненные вопросы дорог и жилья.

Он похвалил реконструкцию региональной трассы Сургут - Салехард, хотя и уточнил, что работы предстоит еще достаточно много.

В каждом городе и поселке идет масштабный ремонт дорог — не только на центральных улицах, но и во дворах. Строятся комплексные микрорайоны, появляются современные спортивные объекты и интересные арт-пространства. Радует, что многие из них создаются по инициативе самих ямальцев. Значит, люди хотят оставаться жить на Севере. Будем создавать для этого все необходимые условия.

Дмитрий Артюхов


губернатор ЯНАО


1

0

0

1

0

0



обновлено: 06:26, 26 августа 2022

Темы

Губернатор, Честный маршрут, Дороги, Строительство, Новости ЯНАО, Новости Ямала