«Дарктика»: На Ямале заработает первый волонтерский клуб | «Красный Север»
0°C

Общество

«Дарктика»: На Ямале заработает первый волонтерский клуб

В ЯНАО впервые заработает региональный волонтерский корпус. Чтобы стать его частью, желающим нужно заполнить анкету и пройти собеседование. Будущих волонтеров ожидает много «плюшек» в виде, например, бесплатного посещения интересных мероприятий.


На базе Арктического центра создадут волонтерский корпус, который объединит людей разных профессий и возрастов. Вступить в «Дарктику» сможет любой житель округа в возрасте от 14 до 35 лет. Главный офис — в Салехарде. Если ямалец находится в другом городе, он будет заниматься волонтерской деятельностью там, где проживает, а на время проведения мероприятий будет приезжать в окружную столицу, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Главная задача корпуса — развитие добровольческой сферы на Ямале. Резидентов ждут образовательные программы, встречи и общение с экспертами регионального и всероссийского уровней, адресная поддержка при разработке инициативы и реализации проекта. Первая возможность проявить себя у волонтеров клуба будет уже в октябре. В Салехарде пройдет большое региональное мероприятие, в котором будут задействованы добровольцы.

Ольга Подковыркина


директор Арктического центра добровольчества

Чтобы стать частью большой команды, желающему нужно заполнить анкету волонтера, пройти собеседование и определиться в каком направлении он будет работать. С наиболее подходящими кандидатами свяжутся специалисты Арктического центра. Добровольцы будут помогать в организации фестивалей, праздников, форумов и других мероприятиях.


0

0

0

0

0

0



Темы

Новости ЯНАО, Новости Ямала, Волонтеры