Депутат Госдумы РФ Сергей Колунов: госдолг США превысил 31 трлн долларов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:06, 30 января 2023

Общество

Депутат Госдумы РФ Сергей Колунов: госдолг США превысил 31 трлн долларов

Депутат Государственной думы Сергей Колунов считает, что у США есть проблемы с платёжеспособностью, а размер заимствований Америки оценивается в 31,5 трлн долларов (для сравнения: весь мировой ВВП всего в 2,5-3 раза больше).


— Именно по этой причине на том же экономическом форуме в Давосе, где наша страна представлена не была, обсуждали криптовалюты. К сожалению, и в этой части американцы «просели»: череда громких банкротств нескольких цифровых бирж также не способствует укреплению доверия к американскому цифровому рынку, — указывает Колунов в интервью «Народным новостям».

Ранее директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак, комментируя ситуацию в интервью Ъ, заявлял, что если проблему госдолга США не урегулируют до июня, то могут произойти «побочные негативные последствия». К последним Шостак относит частичную потерю суверенного кредитного рейтинга, снижение пенсий, уменьшение инфраструктурных программ строительства, заморозка бюджетов федеральных министерств и агентств.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:06, 30 января 2023

Темы

Долги