Депздрав проверит больницу Ноябрьска после жалоб медсестёр на отсутствие перчаток | «Красный Север»
0°C

обновлено: 06:29, 21 февраля 2023

Общество

Депздрав проверит больницу Ноябрьска после жалоб медсестёр на отсутствие перчаток

Медработникам городской больницы Ноябрьска на свои деньги приходится закупать расходники — перчатки, пакеты для мусора, моющие средства и даже катетеры и памперсы паллиативным пациентам. А те перчатки, что им выдают, очень плохого качества и рвутся уже при надевании.


Такая анонимная жалоба от младшего медперсонала появилась в сообществе «Злой ноябрянин» во «ВКонтакте». Теперь проверкой больницы займется департамент здравоохранения ЯНАО.

Жалобу прокомментировало руководство больницы, заверив, что медперсонал обеспечивают всем необходимым. А если есть претензии, то с ними нужно идти к руководству медучреждения.

Горожане анонимный пост поддержали, также сообщив о случаях покупки всех индивидуальных средств защиты самими медсестрами и санитарками.

Окружной депздрав тоже откликнулся. В ведомстве пообещали провести проверку больницы в марте, так как считает обозначенную ситуацию недопустимой. Если все названные нарушения подтвердятся, то ведомство примет к нарушителям меры дисциплинарного характера.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 06:29, 21 февраля 2023

Темы

Медицина, Больницы, Нарушения, Ноябрьск, Новости ЯНАО, Новости Ямала