Дети из Волновахи приехали в Салехард на губернаторскую ёлку | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:53, 19 декабря 2022

Общество

Дети из Волновахи приехали в Салехард на губернаторскую ёлку

Приключения для десятерых школьников из Волновахи начались уже по дороге из аэропорта в Салехард. Первым делом — прошли обряд пересечения полярного круга, а после ребята побывали в старинной усадьбе купца Терентьева.


В Салехард школьники прибыли вечерним рейсом в воскресенье, 18 декабря. Оставили чемоданы в гостинице и отправились на вкусный мастер-класс. В городской усадьбе вместе с хозяйкой кухни приготовили пиццу-ромашку в русской печи.

Вкусный мастер-класс в городской усадьбе. Фото: Андрей Ткачёв / Ямал-Медиа
Вкусный мастер-класс в городской усадьбе. Фото: Андрей Ткачёв / Ямал-Медиа

А пока гости ждали выпечку, научились гонять «блох». Чтобы выиграть в эту игру, нужно иметь твердую руку и хороший глазомер. По правилам, одной фишку нужно «запрыгнуть» на другую. Если получилось, обе — твои. От игры отвлек аромат румяных пицц, разносившийся по усадьбе.

После того как «ромашки» были съедены, ребята вышли на прогулку по вечернему городскому парку. А уже сегодня, 19 декабря, с утра у них насыщенная программа сразу в двух городах. В Лабытнанги — квест в парке культуры и отдыха Юбилейный, затем прогулка в Динопарке. В Салехарде — походы по музеям и знакомство с Центром выявления и поддержки одаренных детей Ямала.

Напомним, на Губернаторскую елку ребята съедутся со всего Ямала — всего 300 талантливых ямальских школьников. Вместе с ними хороводы будут водить и школьники из Волновахи. Главное новогоднее событие для всех ребят пройдет завтра, 20 декабря.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 16:53, 19 декабря 2022

Темы

Новый год, Волноваха, Дети, Салехард, Новости Ямала, Новости ЯНАО