Детский сад, школа и «Сибирь». В Муравленко завершают строительство трёх важных для города объектов | «Красный Север»
0°C

обновлено: 16:39, 25 августа 2022

Общество

Детский сад, школа и «Сибирь». В Муравленко завершают строительство трёх важных для города объектов

Возведение трех новых объектов социальной сферы Муравленко — на финишной прямой. На месте работ в ходе «Честного маршрута» побывал губернатор Ямала. О результатах «большой стройки» Дмитрий Артюхов написал в своем Telegram-канале.


Школьников Муравленко в ближайшее время ждет новоселье. В микрорайоне Молодежном завершают строительство новой школы на 500 мест. Сюда перейдут ученики двух оставшихся деревянных городских школ, а само учебное заведение будет 25-м строящимся на Ямале.

Для малышей сразу трех микрорайонов Муравленко откроют детский сад на 230 мест. В нем — бассейн, театральная и хореографическая студии. Сюда перейдут и 40 детей, которые пока посещают самый старый деревянный детсад города.

Еще один объект придется по душе и детям и взрослым. Это новый культурно-оздоровительный центр «Сибирь»: два бассейна, спортзал, пространство для проведения концертов, кинозал и место для творческих студий по интересам. В здании идут отделочные работы, открытие не за горами.

В «Сибири» места хватит всем. Новое пространство Дмитрий Артюхов призвал использовать максимально эффективно.

– Подумаем, как использовать пространства холлов на втором и третьем этажах — места много, пусть каждый сантиметр приносит пользу, — пояснил губернатор Ямала.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 16:39, 25 августа 2022

Темы

Честный маршрут, Строительство, Школы, Муравленко, Губернатор, Новости ЯНАО, Новости Ямала